Ну кто не знает Pacman'а? Думаю, что эта старинная популярная игрушка столь же известна, как Тетрис или Марио. А ведь похоже у нас на droidnews Пакмана еще не было. Срочно исправляем ситуацию!

Ghostman - клон Pacman'а. Видимо, разработчики назвали свою игру не традиционным именем, чтобы избежать проблем с авторскими правами. Но суть игры от этого не изменилась.
Нам все так же предстоит бегать по лабиринту непонятным желтым существом, поедая горошины и убегая от каких-то осьминогоподобных стражей, мешающих нам очистить уровень. По краям, как водится, лежат большие бонусные горошины, которые делают нас временно неуязвимыми и позволяют съедать противника. Иногда попадаются бонусные фигурки, прибавляющие очки.
Очень удачно оказалось реализовано управление - росчерками по экрану. И последний момент, который стоит упомянуть: кажется тут не самый умный искусственный интеллект - иногда создается впечатление, что компьютер тебе подыгрывает. Зато именно в этой версии Пакмана мне, наконец-то, удалось его пройти :)
Скачать Ghostman - apk.




С удовольствием поигрался, вспомнил молодость! :-)
Управление очень удобное, редко можно видеть такую реализацию управления для этой игры.
А искусственный интеллект как раз от классического старого Пакмана.
Кто играл в самые первые версии, тот сразу его узнает. Он действительно всегда дает лазейку для ухода от преследования :-).
Есть только один минусик: поскольку я ставил Ghostman'а на планшет,
немного расстраивает невозможность работы игрушки в альбомной ориентации экрана. Вот бы реализовать это дело, а?